Сейчас 17:32
90,99|98,78|66,91
00:00, 8 Апреля 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские горнолыжники вернулись со Всероссийских соревнований с победой

Сахалинские горнолыжники на этой неделе вернулись из Байкальска, где они участвовали в начале апреля во всероссийских соревнованиях на Кубок Байкала. Как сообщил ТИА «Острова» тренер СДЮШОР Южно-Сахалинска Анатолий Пак, который сопровождал спортсменов на соревнования, в состязаниях участвовало 250 человек (в том числе чемпионы и призеры прошедшего в этом году Первенства России) из 8 регионов РФ, представляющие 20 спортивных горнолыжных школ РФ. Несмотря на напряженные состязания, сахалинские спортсмены показали хорошие результаты, а Александр Розов стал чемпионом в возрастной группе от 12 до 13 лет по специальному слалому. В двух турах слалома-гиганта А. Розов занял второе место. Дмитрий Ри лидировал в первом туре слалома-гиганта в возрастной группе от 14 до 15 лет, но во второй день соревнований сошел с трассы. «Во второй день слалом-гигант проходил по очень сложной трассе с искусственным трамплином (50% трассы были повышенной сложности), с которой слетели очень многие спортсмены, в том числе и Дмитрий», - сообщил А. Пак. В специальном слаломе Д. Ри занял 4-е место. Сахалинская горнолыжница Мария Меньшикова в возрастной группе девушек от 14 до 15 лет в слаломе-гиганте заняла 4-е место, в специальном слаломе - 5-е место. А. Пак также сообщил о том, что сахалинские горнолыжники не участвовали в церемонии закрытия соревнований, так как уехали накануне, но, скорее всего, по итогам Кубка Байкала А. Розову и Д. Ри будет присвоено звание кандидатов в мастера спорта.