Суд обязал властей Холмска снести опасные расселенные дома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холмская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму. Установлено, что в декабре 2015 года администрация округа расселила дом № 12 по улице Некрасова, но до настоящего времени он не снесен, сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре региона.
По данным надзорного органа, территория вокруг здания не ограждена, предупредительные обозначения отсутствуют, окна в дом не забиты, вход в подъезд открыт, в связи с чем, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также является местом образования несанкционированных свалок.
Аналогичные нарушения выявлены еще по семи многоквартирным жилым домам, расположенным в Холмске. В связи с этим городская прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями.
Суд, рассмотрев доводы прокуратуры, удовлетворил заявленные требования и возложил на муниципалитет обязанность принять меры к сносу домов и ограничению к ним доступа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня Более 170 женщин с детьми нашли работу на Сахалине с начала года
09:12 Сегодня В России предложили строить большие квартиры для улучшения демографии
09:20 Сегодня В заливе Анива задержаны браконьеры с гребешком на 3 миллиона рублей
09:25 Сегодня Более 5 тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





