Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:43
92,59|100,27|66,91
17:48, 17 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец провел сутки под арестом из-за неоплаченного штрафа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Нежелание оплачивать штраф обернулось для жителя Невельского района сутками административного ареста. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП по Сахалинской области.

Мужчине, привлеченному к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил наказание в виде временного лишения права на управление транспортным средством, а также штрафа в размере 30 тысяч рублей. Но сахалинец его не оплатил в течение 60-дневного срока, установленного для добровольной оплаты.

В отношении гражданина в местном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство и составлен протокол. Санкции предусматривают двукратное увеличение суммы неоплаченного штрафа, обязательные работы сроком до 50 часов либо административный арест сроком до 15 суток.

В результате суд признал мужчину виновным. Его подвергли административному аресту сроком на 1 сутки, а из-за его упрямства задолженность в размере 32 100 рублей, включая исполнительский сбор, теперь будет погашаться принудительно - путем удержания 50 % из его пенсии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?