
16:03, 17 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
По Невельску перестали ездить большегрузы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Горняк» в Невельске перешла на перевозку угля железнодорожным транспортом. Такое решение было выработано по итогам встречи с губернатором региона и мэром.
Сначала работа шла в тестовом режиме, затем, когда технические детали с РЖД были отработаны, «Горняк» полностью отказался от перевозки угля машинами. Сейчас весь уголь с угольной площадки за городом до порта доставляют 20 вагонов.
- Я давно ждал этого события, ремонт дорог откладывал до этого момента. Сейчас можно приступать, думаю, южная часть города станет гораздо чище, и меньше денег будет уходить на ремонт магистралей, - отметил мэр города Владимир Пак.
Такой способ перевозки обходится вдвое дороже, рассказали в компании «Горняк», тем не менее, пойти на этот шаг решили для того, чтобы улучшить экологическую обстановку в портовом городе.
Современная машина-пылесос, купленная «Горняком» для очистки улиц города от угольной пыли, будет так же продолжать нести вахту в Невельске. Областной центр сейчас готовится ко Дню шахтера. Подарком от угледобывающей компании станет концерт Михаила Шуфутинского и группы «Бандэрос».



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





