Детская делегация из Японии посетит Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 9 августа в Южно-Сахалинск прибудет группа детей из Саппоро. Делегация в составе 6 японских школьников и двух сопровождающих приезжает с ответным визитом, который продлится до 16 августа, сообщили ТИА «Острова» в министерстве соцзащиты Сахалинской области.
В июле нынешнего года побывали в гостях в Японии дети из сахалинских социально-реабилитационных центров. Международные поездки детских делегаций Сахалина и Японии организуются в рамках Меморандума о проведении молодежных обменов, заключенного между областным министерством социальной защиты, обществом «Япония - страны Евразии» и организационным комитетом по реабилитации детей, пострадавших во время мартовского бедствия 2011 года.
На летние каникулы в Сахалинскую область дети из пострадавшей от радиации японской префектуры Фукусима приезжают уже в течение четырех лет.
В этот раз японских гостей вновь ждут в Центре медико-социальной реабилитации «Чайка». Программа для них подготовлена очень насыщенная. В первую очередь, гостей познакомят с центром, где они будут проживать все это время.
Также запланированы разнообразные экскурсии по Холмску, Невельску, Южно-Сахалинску, посещение музеев, прогулки на море, спортивные соревнования. Вместе с воспитанниками оздоровительного лагеря японские школьники примут участие в творческом мастер-классе по работе с глиной, в игровых и конкурсных программах.
Организаторы надеются, что общение со сверстниками, новые друзья, совместное участие в мероприятиях надолго оставят яркие впечатления у детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?