
18:11, 5 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Команда «Сокол» в третий раз представит Сахалин на федеральном этапе «Казачьего сполоха»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 июля в Южно-Сахалинске наградили победителей областного этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». В этом году участниками стали 180 юношей и девушек из 15 районов области, сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования региона.
«Казачий сполох» проходит в Сахалинской области третий год подряд. На церемонии награждения юных казачат поздравляли представители правительства Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, Сахалино-Курильского окружного казачьего общества и регионального министерства образования.
- Хочу отметить, что казачье образование в нашем регионе активно развивается, мы его всячески поддерживаем. Воспитание детей на примерах российского казачества, их образа жизни, навыков, которыми они обладают, очень важно. Помимо юношей, в играх принимают участие и девушки, которые ничуть не уступают парням. Приобщение к казачеству влияет на детей положительно, у них горят глаза, они по-другому начинают относиться друг к другу, становятся более сплоченными, им нравится то, чем они занимаются, - прокомментировала заместитель министра образования Елена Бабина.
Конкурсные испытания военно-спортивной игры проходили с 25 июня по 4 июля на базе загородного оздоровительного лагеря «Юбилейный» (поселок Березняки). Программа областного этапа состояла из 12 конкурсов и соревнований, отражающих военно-спортивные и культурно-патриотические традиции казачества. Все эти дни ребята демонстрировали судейской коллегии свои умения, сноровку, спортивную и военную подготовку. Первое место в упорной борьбе завоевала команда СОШ села Сокол Долинского района, второе - команда СОШ № 22 Южно-Сахалинска, третье место - команда СОШ № 8 Холмска.
Команда-победительница «Сокол» в третий раз будет представлять Сахалинскую область на заключительном этапе, который пройдет осенью текущего года в Всероссийском детском центре «Смена» (город Анапа). Сахалинские казачата принимают участие в финальных состязаниях с 2015 года. В ходе федеральных соревнований островные школьники показывают отличные результаты, занимая призовые места.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
08:56 8 Июля На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?