Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:09
93,29|99,56|66,91
10:33, 30 Июня 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Сергей Неверов о форуме в Южно-Сахалинске: «Важно решать именно то, что волнует граждан»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов посетил с рабочим визитом Сахалинскую область, где прошел региональный партийный форум «Повышение качества жизни жителей Сахалинской области - приоритет партии». Об этом ТИА «Острова» сообщили в ее региональном отделении.

В работе форума приняли участие победители и участники предварительного голосования «Единой России», депутаты Государственной Думы, представители региональной исполнительной власти и профессиональных сообществ. В его рамках были проведены пять дискуссионных площадок и пленарное заседание. Итоги работы лягут в основу программы, с которой партия пойдет на выборы в Сахалинскую областную думу.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев направил приветствие участникам форума партии, которое зачитал Неверов. В обращении Медведева отмечено, что широкое участие граждан - один из главных принципов в работе партии. Именно в Сахалинской области в 2012 году предварительное голосование перестало быть внутрипартийной процедурой и впервые прошло по открытой модели, когда кандидатов партии в депутаты Сахалинской областной Думы могли выбирать все желающие.

- Этот уникальный опыт был применен в масштабах страны. Предварительное голосование стало по-настоящему народным. 28 мая в Сахалинской области состоялось предварительное голосование. Благодаря этой процедуре в рядах партии появились новые лица: более 60 % победителей предварительного голосования не являются действующими депутатами. Именно таких - сильнейших - кандидатов партия поддержит на предстоящих выборах. Верю, что все они - целеустремленные люди со свежими идеями и решениями самых острых проблем Сахалинской области», - говорится в обращении Медведева.

В рамках работы дискуссионной площадки «Сельское хозяйство» Неверов вместе с губернатором региона Олегом Кожемяко посетили объекты тепличного хозяйства, которое фактически закрывает потребности региона по помидорам и огурцам. На самой дискуссионной площадке обсуждались, в том числе, вопросы обеспечения сельхозпредприятий региона квалифицированными кадрами.

Еще одна площадка была посвящена городской среде. Неверов, в частности, рассказал о том, что планируется проведение партийного форума, который будет посвящен вопросам развития городской среды, дворов и общественных пространств. На этом форуме будет обсуждаться и реализация партийных проектов в этой сфере. Секретарь Генсовета партии пригласил всех желающих принять участие и внести свои предложения по благоустройству населенных пунктов. Затем они будут рассмотрены и учтены при реализации партийного проекта «Городская среда».

По итогам работы форума в Южно-Сахалинске Неверов отметил необходимость и важность обсуждения и решения именно тех вопросов, которые в первую очередь волнуют граждан в регионе.

- Именно они найдут отражение в программе, которая будет в ближайшее время обсуждаться. Очень важно, что у нас в регионах проходят такие форматы и в них принимают участие руководители регионов, - отметил Неверов. Также он добавил, что сегодня реально работает совместная команда в режиме законодательной и исполнительной власти, и она будет реализовывать те наказы, которые прозвучали от граждан.

В свою очередь Олег Кожемяко сообщил, что важнейшая задача - вместе с экспертами и участниками определить важнейшие приоритеты и донести те программы, которые есть у партии, до населения, дополнив ее наказами избирателей по итогам встреч. 

- Программа обширная и подразумевает работу по каждому округу: строительство объектов социальной сферы, строительство жилья, дорог, обустройство дворов. Это будет программа реальных дел и затронет каждого человека, все сферы деятельности. И все кандидаты от партии в случае победы будут ее реализовывать, - сообщил глава региона.

Кроме того, Неверов и Кожемяко провели встречу с победителями ПГ. 6 июля состоится конференция регионального отделения, на которой будет утвержден список кандидатов от «Единой России» в депутаты Сахалинской областной думы, и он будет сформирован в соответствии с результатами ПГ. Неверов предупредил будущих кандидатов, что после утверждения списка нельзя расслабляться и надо еще больше работать с людьми, поскольку никакие технологи и агитационные материалы не заменят личного общения. Кроме того, Неверов отметил, что Кожемяко возглавит список партии на выборы, что позволит укрепить команду, которой предстоит реализовывать программу «Единой России».

Также Неверов встретился с главой Углегорского района (где добывается 80 % угля в Сахалинской области) Сергеем Дорощуком и депутатом Сахалинской областной думы от округа Александром Болотниковым. Дорощук поблагодарил за то, что Госдума в кратчайшие сроки приняла закон о включении Углегорского района в территориальный состав свободного порта Владивосток, что придало новый импульс развитию территории. Болотников же поблагодарил за то, что Неверов содействовал решению вопроса по пайковому углю, и в целом, являясь заслуженным шахтером Кузбасса и человеком, который 16 лет проработал в шахте, уделяет большое внимание вопросам развития угольной отрасли. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?