
15:28, 29 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сборная Еревана приедет на Сахалин сыграть в «Детях Азии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ереване прошла встреча делегации международного комитета игр «Дети Азии» и Союза армян Республики Саха (Якутия). Стороны обсудили участие сборных команд в I зимних играх «Дети Азии» в 2019 году в Южно-Сахалинске и в VII летних играх в 2020 году в Улан-Баторе. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном минспорте.
Министр спорта Армении Грачья Ростомян отметил, что всемерно поддерживает цели и задачи данных проектов, направленных не только на развитие детско-юношеского спорта, но и на создание дружеских, культурных и гуманитарных контактов среди подрастающих поколений, и в будущем Армения, хотя и является членом Европейских Олимпийских комитетов, продолжит активно принимать участие в играх «Дети Азии».
Согласно концепции игр, Армения наряду с Азербайджаном, Грузией и Турцией (также членами ЕОК) имеет право на участие, так как территориально расположена на Азиатском континенте.
После встречи с министром состоялась презентация игр «Дети Азии» для спортивных функционеров, судей и спортсменов республики.
Как отметили руководители министерства, хотя на мировой спортивной арене по летним видам спорта Армения всегда выступает на достойном уровне, работы по развитию по зимним видам предстоит еще много. Тем не менее, команда на I зимних играх «Дети Азии» будет представлена в любом случае. Комитет игр выражает надежду, что участие сборных команд страны станет дополнительным импульсом для развития детско-юношеского спорта и в обозримом будущем мировое спортивное сообщество услышит имена новых армянских чемпионов и призеров летних и зимних олимпиад, всемирных и континентальных чемпионатов и первенств, сообщают в пресс-службе МКИ «Дети Азии».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:45 Сегодня На Камчатке нашли тело туриста их Москвы, выпавшего в апреле с катера
09:15 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 120 нарушений ПДД
09:32 Сегодня Следком возбудил уголовное дело о халатности при строительстве школы в Ногликах
09:21 Сегодня Сахалинская библиотека проведет день открытых дверей
08:49 13 Мая На Дальнем Востоке усиливают меры по охране кабарги
18:02 13 Мая На Лютоге браконьеры гребут симу сетями
10:16 14 Мая Сахалинские мастерицы представили культуру коренных народов на международной выставке в Москве
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?