Следователи ведут проверку по факту исчезновения семьи туристов на Итурупе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Курильским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту безвестного исчезновения туристов - мужчины и женщины 1971 и 1975 годов рождения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском следственном управлении. Пара пропала в районе вулкана Баранского.
В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 5 июня супружеская пара прибыла на остров Итуруп, где планировала восхождение на вулканы Иван Грозный и Баранский.
Днем 18 июня супруги выдвинулись в сторону вулкана Баранского, около 18 часов они добрались до ГЕО ТЭЦ «Океанская», расположенной у подножия вулкана, где остановились на ночлег. Утром 19 июня они начали восхождение на вулкан и примерно в 14 часов вышли по телефону на связь со своим знакомым, которому сообщили, что поднялись на вершину вулкана, планируют спуск обратно и попросили забрать их в районе «Океанской». К назначенному времени туристы не вернулись, на связь больше не выходили.
В ходе осмотра последнего места пребывания туристов следов преступления не обнаружено.
С привлечением сотрудников подразделений управления МЧС и ОВД проводятся ведутся мероприятия по пути возможного маршрута туристов.
По маршруту следования на склоне вулкана имеются множественные фумарольные ямы (провалы). В районе исчезновения туристов обитают медведи. Проведение поисковых и проверочных мероприятий продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества
09:37 12 Января За неделю на Сахалине задержали почти 70 пьяных водителей

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 15 Января Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 15 Января Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





