Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:04
92,59|100,27|66,91
16:38, 15 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы могут бесплатно воспользоваться инвентарем для занятий скандинавской ходьбой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В школе зимних видов спорта этим летом продолжает работу социальный проект «скандинавская ходьба». Ежедневно все желающие сахалинцы могут взять палки и заняться ходьбой, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Прокат работает с 9:00 до 21:00.

- Мы специально выбрали удобное время для населения. После работы можно прийти и походить в свое удовольствие. Для того чтобы получить палки, необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность. Скандинавская ходьба - очень популярный вид занятий. Каждый самостоятельно выбирает километраж, доступный именно ему. Ходить можно на лыжероллерной трассе и по дороге на водохранилище, - рассказывает директор школы зимних видов спорта олимпийского резерва Андрей Яковлев.

«Скандинавскую ходьбу» еще называют «северной». Эта разновидность спортивной ходьбы появилась в Финляндии несколько десятилетий назад. Сейчас миллионы людей занимаются ей по всему миру. Социальный проект стартовал в прошлом году. У него уже появились свои поклонники.

Спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Она особенно полезна для людей старшего возраста, а молодежи она позволит сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, парке, лесу и т.д.

- Оптимальным считается проведение 2-3 прогулок в неделю в течение не менее 30 минут. Скандинавская ходьба с палками не требует больших затрат времени и денег. Польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она считается лучшим спортивным упражнением для снижения веса. Активирует около 90 % всех мышц нашего тела, стимулирует развитие мышц плечевого пояса, спины, ног, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, - отмечают тренеры спортивной школы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?