Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:04
92,26|99,71|66,91
16:30, 13 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалин представил три стенда на «Комплексной безопасности – 2017»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область представила информационные стенды на Международном салоне средств безопасности «Комплексная безопасность - 2017». Как сообщили ТИА «Острова» в областном управлении МЧС,  выставочная экспозиция состояла из трех элементов.

Так, компания «Сахалин Энерджи» подготовила информационные стенды о партнерской программе «Что делать в чрезвычайных ситуациях», Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН показал стенды по цунамирайонированию территории Сахалинской области, а Специальное конструкторское бюро средств автоматизации морских исследований ДВО РАН представило для посетителей информационные стенды об автоматической станции для контроля за радиационной обстановкой и разливом нефтепродуктов в водном слое и программе расчета влияния опасных морских явлений на береговую инфраструктуру.

Кроме того, начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов и заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков приняли участие во всероссийском совещании под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова, где обсуждались вопросы гражданской обороны.

X Международный салон «Комплексная безопасность 2017» проходил с 6 по 9 июня 2017 года в Московской области на базе Ногинского спасательного центра МЧС России

На открытой площадке для посетителей салона были продемонстрированы новые образцы аварийно-спасательной и специальной техники, в том числе вездеходной, предназначенной для доставки личного состава подразделений и специализированного инструмента в труднодоступные места. Также была представлена обновленная линейка пожарной техники, включающая автомобили улучшенной компоновки, средства спасения людей с высот, автомобили, предназначенные для работы в суровых условиях Арктики.

Особое внимание было уделено привлечению молодежи к вопросам безопасности жизнедеятельности. Для маленьких гостей подготовили специальную программу - робополигоны, скалодром, детский лабиринт, конная и кинологическая площадки.

Свои действующие и перспективные разработки в сфере безопасности представили свыше 300 фирм и компаний, и свыше 3000 профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Кроме того, в работе форума приняли участие 220 представителей чрезвычайных служб из 53 стран и международных организаций, в том числе из ООН. За три дня работы Салон посетило более 16 000 человек.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?