
17:43, 7 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Лагуну Буссе приведут в порядок за 800 000 рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минлесхоз Сахалинской области заключил контракт на оказание услуг по сбору, транспортированию и размещению отходов с ООПТ регионального значения «Лагуна Буссе». Частный предприниматель, подрядившийся выполнять работы, располагает необходимой техникой и рабочей силой, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.
Цена контракта составила около 800 тысяч рублей. Средства выделены министерству лесного и охотничьего хозяйства из областного бюджета. Срок работ - с 1 июня по 31 октября.
Сейчас рабочие убирают три несанкционированные свалки, которые были обнаружены в ходе проведенных рейдов. Госинспекторы лесничества и сотрудники минлесхоза в прошлом году выявили захламления на территории памятника природы. Две свалки зафиксированы близ села Береговое, еще одна - недалеко от села Муравьево. Мусор, оставленный здесь, в основном строительный: металлолом, старые шлакоблоки и прочее. Встречаются и обрывки рыболовецких сетей, отслужившие свое автомобильные шины.
После того, как уборка этих свалок будет завершена, подрядчик приступит ко второму этапу выполнения работ по контракту - осмотру и мониторингу территории памятника природы. Рабочие будут продолжать следить за чистотой.
- Озеро Буссе - излюбленное место отдыха населения в любое время года. К сожалению, не все могут отдыхать культурно, поэтому, уверена, работы подрядчику здесь хватит, - прокомментировала советник министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Елена Чернявская.
Кроме этого, с подрядчиком была достигнута договоренность сообщать в министерство и Корсаковское лесничество обо всех замеченных фактах браконьерства на особо охраняемой природной территории, а также нарушениях установленного режима. В случае выявления фактов загрязнения (захламления) нарушителям грозят крупные денежные штрафы.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





