Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:31
93,44|99,58|66,91
10:03, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалин принимает китайскую делегацию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островной регион с двухдневным визитом прибыла делегация во главе с ответственным секретарем Общества Китайско-Российской дружбы Ху Чуньмэй. Делегация изучает перспективы развития сотрудничества с Сахалинской областью, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Китайские гости намерены обсудить вопросы развития сотрудничества с Сахалинской областью в гуманитарной и туристической сферах. В планах - посещение СТК «Горный воздух», Сахалинского государственного университета, музейно-мемориального комплекса «Победа», а также встреча с губернатором Олегом Кожемяко. 

Визит китайской делегации проходит в рамках подписанного в июне 2016 года плана сотрудничества на 2016-2017 годы между Обществом Российско-Китайской дружбы, которое возглавляет член Совета Федерации от Сахалинской области Дмитрий Мезенцев, и Обществом Китайско-Российской дружбы под председательством Чэнь Юаня.

Недавно сенатор от островного региона выступил с инициативой организовать гуманитарный форум «Один пояс - один путь» под эгидой одноименной концепции, выдвинутой китайской стороной в экономической и торговой областях.

- Глобальная конкуренция на мировых рынках не должна быть препятствием для сотрудничества народов в гуманитарной сфере. Масштабная концепция «Один пояс - один путь» будет более успешной, если в ходе реализации многосторонних экономических проектов органично сложится столь же масштабное по глубине и устремленности в будущее многостороннее гуманитарное взаимодействие, - отметил сенатор.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?