
В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:28, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Сотрудники ГИБДД в Холмске рассказали водителям о госуслугах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Cотрудники ГИБДД города Холмска провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги - у вас дома!» Цель акции направлена на популяризацию использования государственных услуг оказываемых Госавтоинспекцией в электронном виде, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.
Предоставление государственных услуг по линии Госавтоинспекции - регистрация и перерегистрация транспортных средств, выдача водительского удостоверения, его замена, а также предоставление информации о штрафах за нарушение Правил дорожного движения - одна из самых распространенных государственных услуг, предоставляемых гражданам.
В ходе акции инспекторы ДПС рассказывали водителям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, одной из которых является возможность выбрать самостоятельно дату и время посещения РЭО, а также оплатить госпошлину со скидкой 30 %.
Также полицейские разъясняли алгоритм действия для регистрации на сайте госуслуг. Всем участникам акции раздавали памятки, в которых содержится информация о получении услуги в электронном виде.
Некоторые водители, в свою очередь, признались, что уже успели воспользоваться госуслугами ГИБДД в электронном виде, сэкономив при этом свое время.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:41 9 Июня В Тымовском районе произошло ДТП
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?