
15:28, 29 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Невельский торговый порт обнесут защитной стеной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Невельский торговый порт полностью закроют от города пылезащитными экранами. Несколько пробных секций были установлены еще в прошлом году. Они показали свою эффективность, руководство «Горняк-1» приняло решение обнести такой защитой весь внешний периметр территории порта, сообщили ТИА «Острова» в компании.
Сейчас идет монтаж, всего планируется установить порядка 600 метров защитной стены. Металлические конструкции нарастили в вышину и укрепили двухметровым бетонным основанием. Материал сети заменили на более прогрессивный.
- Пыль, которая осядет на экране, смоет осадками в дренажную систему, в акваторию бухты попадёт только очищенная от мелких фракций вода, - объясняют в руководстве порта.
В прошлом году компания «Горняк» пошла навстречу жителям Невельска, беспокоенным тем, что частицы угольной пыли при перегрузке в порту разносит ветром по городу. Были установлены пылезащитные экраны, забетонированы подъезды к порту, и отремонтирован мост, по которому уголь возят в порт.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?