
15:28, 29 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Невельский торговый порт обнесут защитной стеной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Невельский торговый порт полностью закроют от города пылезащитными экранами. Несколько пробных секций были установлены еще в прошлом году. Они показали свою эффективность, руководство «Горняк-1» приняло решение обнести такой защитой весь внешний периметр территории порта, сообщили ТИА «Острова» в компании.
Сейчас идет монтаж, всего планируется установить порядка 600 метров защитной стены. Металлические конструкции нарастили в вышину и укрепили двухметровым бетонным основанием. Материал сети заменили на более прогрессивный.
- Пыль, которая осядет на экране, смоет осадками в дренажную систему, в акваторию бухты попадёт только очищенная от мелких фракций вода, - объясняют в руководстве порта.
В прошлом году компания «Горняк» пошла навстречу жителям Невельска, беспокоенным тем, что частицы угольной пыли при перегрузке в порту разносит ветром по городу. Были установлены пылезащитные экраны, забетонированы подъезды к порту, и отремонтирован мост, по которому уголь возят в порт.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





