
16:39, 26 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Спартакиаду министерства спорта Сахалина выиграл прошлогодний победитель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись два заключительных вида II Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области. На стадионе «Спартак» определили самых быстрых в легкоатлетической эстафете и самых сильных в перетягивании каната.
В составе каждой эстафетной команды (4 по 100 метров) бежали два мужчины и две женщины. Бесспорными фаворитами забега были представители СШ летних видов спорта. Свой «профильный» вид они пробежали на отлично. Результат победителей - 51,9 секунды (это, к слову, на 3,5 секунды хуже, чем было в 2016 году).
Как и год назад, вторыми финишировали бегуны из ВЦ «Сахалин» (54,9 секунды). Серебро волейболистам принес Виталий Загний, который на четвертом этапе на 0,3 секунды опередил представителя СШОР зимних видов спорта, занявших третье место.
Соревнования по перетягиванию каната длились несколько часов. Здесь участников сначала разделили на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой получали право продолжить борьбу за награды в полуфинале.
В составе каждой команды к канату выходили по восемь человек. Согласно Положению, среди них должна была быть как минимум одна женщина. Кроме того, суммарный вес участников одной команды не должен был превышать 720 кг.
Главным фаворитом турнира считался ДС «Кристалл», который годом ранее уверенно занял первое место. В этот раз «кристальные» спортсмены тоже успешно преодолели предварительный раунд и победили в полуфинале. Однако в финале они довольно неожиданно проиграли команде СШ ЛВС. Именно «летники» и стали победителями соревнований! На втором месте - ДС «Кристалл», на третьем - ДЮСШ игровых видов спорта.
После подсчета результатов организаторы объявили общие результаты Спартакиады. Второй год подряд по итогам девяти видов первенствовала команда СШ летних видов спорта. На втором месте - ВЦ «Сахалин», на третьем - СДЮСШОР ВВЕ. Эти две команды набрали одинаковое количество очков, и только дополнительные показатели принесли волейболистам серебряные награды.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





