Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:54
92,26|99,71|66,91
14:44, 26 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Крупную кражу из сахалинского супермаркета раскрыли через полмесяца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине раскрыта кража денег из супермаркета почти на полмиллиона рублей. Преступление произошло две недели назад, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре региональной полиции.

Потерпевший обратился с заявлением в городское управление полиции 11 мая. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в помещение бухгалтера, откуда похитили не менее 400 тысяч рублей.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции изучили запись с камеры наблюдения, на которой был зафиксирован факт совершения преступления. Как выяснилось, хищение денежных средств совершили работники данной торговой точки.

Во время дальнейших мероприятий полицейские установили, что подозреваемые покинули островную столицу и скрывались на севере острова. Похищенной суммой злоумышленники распорядились по своему усмотрению, израсходовав деньги в полном объеме. Установлено, что они приобрели два автомобиля стоимостью около 100 тысяч рублей каждый, сотовый телефон и другие предметы для личных нужд.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Ранее судимые подозреваемые в возрасте 24-х и 26-ти лет дали признательные показания. Они задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?