
15:50, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Власти выделили полмиллиарда рублей на летний отдых юных сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году во время летних каникул разными формами отдыха и занятости планируется охватить более 30 тысяч юных сахалинцев и курильчан. На эти цели из областного и муниципальных бюджетов выделено более 547 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования Сахалинской области.
По словам заместителя министра образования Сахалинской области Елены Бабиной, в период летних каникул на территории Сахалинской области будет организована работа 316 лагерей разных форм и видов деятельности.
- На базе учреждений образования, культуры и спорта планируется открыть 150 лагерей с дневным пребыванием детей. По всей области заработают 38 лагерей труда и отдыха. Кроме того, предусмотрено открытие 28-и палаточных и 6-и стационарных лагерей. С мая по сентябрь на базе всех перечисленных организаций и учреждений смогут отдохнуть свыше 19 тысяч детей Сахалина и Курил, - рассказала замминистра.
Более 2,5 тысячи девчонок и мальчишек проведут время в организованных туристических походах. Более 3 000 подростков планируют работать в трудовых бригадах и на различных предприятиях. 150 сахалинских детей - отличники учебы, победители творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний - смогут отдохнуть за пределами области во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Смена» и международном центре «Артек».
Благодаря поддержке регионального правительства, 500 юных островитян (в том числе 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) отправятся этим летом в оздоровительные лагеря и детские центры Республики Крым и Севастополя. Вылет первой группы запланирован на 2 июня.
Островной регион единственный на Дальнем Востоке, который реализует путевки в сахалинские загородные стационарные лагеря на льготных условиях. Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно. Остальные родители оплачивают всего 15 % от полной стоимости, это составляет примерно от 6 до 8 тысяч рублей.
- Мы приложили все усилия и приняли все меры, чтобы отдых юных сахалинцев и курильчан прошел комфортно, а главное - безопасно, - подчеркнула заместитель министра образования Сахалинской области.
В министерстве образования для родителей продолжает работать тематическая «горячая телефонная линия» по вопросу организации летнего отдыха. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону 8(4242)46-59-62.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





