Половина проверенных сахалинских работодателей нарушили порядок уплаты страховых взносов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты Сахалинского отделения Фонда социального страхования РФ продолжают проверять областных работодателей на предмет полной и своевременной уплаты страховых взносов, а также правильности расходования государственных средств, направляемых на выплату сахалинцам и курильчанам различных видов социальных пособий. Об этом ТИА «Острова» рассказали в учреждении.
В 1 квартале 2017 года специалистами-ревизорами отдела администрирования страховых взносов проведено 104 выездных проверок, в том числе 65 проверки - совместно со специалистами отделения Пенсионного Фонда России по Сахалинской области.
По результатам проверок в 59 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов. Нарушения, связанные с неправомерным расходованием средств Фонда социального страхования, выявлены у 18 работодателей. Благодаря проведенной работе в бюджет Фонда социального страхования уже поступило более 103,7 тысячи рублей.
В 2017 году за нарушение сроков регистрации в качестве страхователя 6 работодателям предъявлены штрафные санкции на сумму 35 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:57 Сегодня На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
09:11 Сегодня На Южных Курилах произошло землетрясение
08:58 Сегодня В Поронайске заработает горячая линия по приему детей в первые классы
10:39 Сегодня Энергетики на Сахалине завершают реконструкцию ЛЭП
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
16:44 21 Марта В Южно-Сахалинске 20% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время
13:40 21 Марта 22 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 16:22 Сегодня В Южно-Сахалинске откроется выставка к юбилею Игоря Фархутдинова
- 14:46 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в квизе о жизни изобретателя Можайского
- 11:03 Вчера Более 12 тысяч тонн морепродуктов отправлено за границу из Приморья и Сахалина
- 10:11 24 Марта Почта России запускает всероссийский конкурс рисунка ко Дню Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?