
15:05, 15 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Мотоциклисты и автоинспекторы Южно-Сахалинска призвали соблюдать скоростной режим
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инспекторы Южно-Сахалинского отдела ГИБДД с мотоциклистами клуба «Ночные волки» и волонтерами школы № 26 выступили против превышения скоростного режима и дорожных происшествий с участием мототранспорта. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном управлении МВД.
Представители мотосообщества ежегодно совместно с автоинспекторами областного центра проводят профилактические мероприятия в преддверии открытия мотосезона. В этом году к ним присоединились представители женского мотоколлектива «Ночные валькирии».
При проведении мероприятия мотоциклисты и волонтеры посчитали необходимым присоединиться к всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», так как одной из основных причин дорожных аварий является превышение скоростного режима.
Участники акции напомнили водителям, что права на дороге для мотоциклистов и автомобилистов равные и соблюдение скорости поможет избежать трагичных последствий. А представители женского мотоклуба обозначили водителям необходимость снижать скорость вблизи пешеходных переходов возле образовательных учреждений, ведь помимо увлечения мотоциклами, они еще и заботливые мамы.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня На Сахалине спасатели отработали спуск с вертолета без парашюта
09:27 Сегодня Сахалинка купила сыну питбайк и теперь будет наказана
09:31 Сегодня Эксперт объяснил, какие пенсионные накопления можно получить сразу
10:25 Сегодня Кадровый центр Сахалина запустит обучение по десяти востребованным профессиям

15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 11:38 Вчера В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
- 10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





