Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:12
92,26|99,71|66,91
11:10, 15 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Больше тысячи сахалинцев вышли на массовый забег

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошел массовый забег. На старт вышли более 1 100 человек. Это жители областного центра, Корсакова, Долинска и Невельска. Возраст участников забега был от трех до семидесяти лет, рассказали ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Взрослым бегунам было предложено на выбор три дистанции: 2,5 километра, 5 или 10.

- Мы даже не ожидали такого количества желающих принять участие в забеге. Приятно осознавать, что в спорт на Сахалине вовлечено так много жителей, - отметил президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья и малышам предстояло пробежать 500 метров. На эту же дистанцию вышла трехлетняя Алина Кузнецова.

- Дочь у нас с рождения очень подвижная и шустрая. На месте не сидит ни минуты. Стараемся направлять ее энергию в полезное русло. Услышали о том, что будет проходить такая акция, решили поучаствовать. Пробежала, правда, только полпути. Устала. Но зато теперь у нее есть своя первая медаль, - поделилась эмоциями мама Алины.

Дистанцию на 10 километров преодолел сегодня и губернатор островного региона Олег Кожемяко.

- Очень хороший праздник спорта сегодня получился. Я пробежал с большим удовольствием. Погода сегодня отличная. Дышится легко. Подобные мероприятия заряжают энергией на несколько дней вперед, - подчеркнул Олег Кожемяко.

Для гостей и болельщиков на площадке у спортивного комплекса «Кристалл» работали интерактивные развлекательные площадки. Была организована детская зона с аниматорами и ростовыми куклами. Самые активные гости праздника состязались в ловкости и меткости на полосе препятствий и выясняли, кто сильнее в перетягивании каната. Проголодавшиеся могли угоститься пловом и чаем с пирожками.

По окончании забега «Родные острова» все участники получили памятные медали. Призеры - подарки и сувениры. Абсолютным победителям на дистанциях 2,5, 5 и 10 километров были вручены денежные сертификаты. После на главной сцене спортивного комплекса «Кристалл» состоялся праздничный концерт.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?