Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:49
93,44|99,58|66,91
17:28, 12 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские лицеисты вышли на дорогу с призывом снизить скорость

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске лицеисты и госавтоинспекторы присоединились к 4-ой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. Они вышли на один из оживленных проспектов с лозунгами «Сбавь скорость! Спаси жизнь» и плакатами, изготовленными с родителями. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Участники и организаторы акции в областном центре решили привлечь внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и улучшения дорожной безопасности. Вместе со школьниками листовки и календари всем участникам дорожного движения раздавали инициативные родители и педагоги, которые считают, что только сплотившись можно предотвратить трагедии на дорогах.

Все участники разделились на две группы: одна проводила профилактические беседы с пешеходами, призывая неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на дороге, другая - раздавала листовки, рисунки и календари водителям автомобилей, рассказывая о необходимости снижать скорость вблизи пешеходных переходов.

Также школьники объясняли, что сбавив скорость, можно сохранить жизнь не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Примечательно, что календари лицеисты и их родители тоже изготовили самостоятельно.

Основой обратной стороны календаря стал рисунок ученицы лицея №1, которая акцентировала внимание на том, что главное на дороге - это взаимное уважение. 

Аналогичные акции прошли в Поронайске, Холмске и Углегорске.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?