
16:52, 12 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские волейболисты завоевали победу на дальневосточном турнире ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Приморском крае прошел традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, ведущие историю с 1997 года, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В этом году победители и призеры были определены в двух возрастных группах. В мужской турнир «40+» заявились шесть команд. На предварительном этапе «Сахалин» играл с «Динамо» (Благовещенск) и Михайловкой. Выиграв у обоих соперников с «сухим» счетом, островитяне вышли в полуфинал с первого места.
Вторым полуфиналистом стало «Динамо». В подгруппе «Б» выходящие места заняли Уссурийск и Благовещенск, опередившие волейболистов Биробиджана. В полуфинале «Сахалин» нанес поражение Благовещенску (2:1). Точно с таким же счетом Уссурийск одолел «Динамо» из столицы Амурской области. В решающем матче на площадку вышли Уссурийск и «Сахалин».
Островная команда хоть и заставила поволноваться своих болельщиков, доведя дело до тай-брейка, но все же сумела праздновать победу. Золотыми медалями были награждены Владимир Володько, Алексей Бардашов, Сергей Чурилкин, Сергей Гуляев, Виктор Ушаков, Леонид Васильев, Виталий Кондратенко.
Турнир «50+» собрал семь участников. «Сахалин» в подгруппе «А» разобрался с командами из Кировского и Горного Ключа. Второй полуфиналист - Кировское. В другой подгруппе наибольшее количество очков набрал Уссурийск. Артем - на втором месте. За бортом полуфинала остались Владивосток и Санаторный.
В полуфинале «Сахалин» был сильнее Артема (2:1), а Уссурийск одолел Кировское (2:0). В матче за бронзу Кировское на тай-брейке победило волейболистов из Артема. А в финале Уссурийск нанес поражение «Сахалину» (2:0).
Серебряными призерами дальневосточного турнира стали игроки островной команды Бабир Исмаилов, Игорь Стасюк, Игорь Абдрахманов, Константин Приходько, Геннадий Титеев, Эдуард Сухоруков, Сергей Кирсанов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды
09:38 7 Июля За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Вчера На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





