Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:43
93,44|99,58|66,91
17:46, 11 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Сахалинской области у предпринимателей изъяли больше 80 килограммов продуктов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты управления Роспотребнадзора в Сахалинской области в первом квартале 2017тгода провели 25 проверок (23 из них - внеплановые) соблюдения требований санитарного законодательства и технических регламентов при производстве и обороте продуктов питания. Об этом ТИА «рассказали» в ведомстве.

При 20 проверках (80 %) применялись лабораторные методы исследований. Контроль за соблюдением требований технических регламентов осуществлен при 17 проверках. Всего обследовано 28 объектов, в том числе 5 предприятий общественного питания и 21 предприятие торговли.  

Нарушения обязательных требований установлены при 23 проверках (92 %), в том числе несоблюдение требований технических регламентов Таможенного Союза - при 6 проверках (35,3%).

Всего выявлено 57 нарушений нормативных требований: несоблюдение нормативных требований к условиям хранения и реализация продукции с истекшими сроками годности; несоблюдение требований к маркировке продукции и отсутствие информации об условиях хранения, дате выработки и сроках годности продукции; несоответствие требованиям по показателям безопасности; несоответствие процессов производства, хранения и реализации продукции требованиям, обеспечивающим безопасность; несоблюдение требований к персоналу в части проведения медицинских осмотров.

В ходе проведения надзора за объектами питания в первом квартале 2017 года изъято из оборота 93 партии продовольственного сырья и пищевых продуктов общим объемом 86,325 килограмма.

К административной ответственности в виде предупреждения привлечены 17 должностных и юридических лиц, наложен 31 административный штраф на общую сумму 305,5 тысячи рублей, по материалам 6 дел хозяйствующие субъекты решением судов оштрафованы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?