
12:38, 10 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
800 сахалинских угольщиков получат прибавку к пенсии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
810 бывших работников угольной промышленности Сахалина с 1 мая получат доплату к пенсии. Её размер в среднем составит 2 607 рублей, сообщили ТИА «Острова» в региональном отделении Пенсионного фонда.
На Сахалине и Курилах начинаются выплаты изменённого размера ежемесячной доплаты к пенсии ветеранам шахтерской отрасли. Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР.
В перечень организаций угольной отрасли, являющихся плательщиками дополнительных страховых взносов, входит 121 угольная организация 16 регионов России. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2017 года.
По результатам первого квартала 2017 года сумма доплаты составляет в среднем по области 2 607,37 рубля. Её получат 810 бывших работников угольной промышленности Сахалина.
Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны, от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.
В сравнении с предыдущим периодом, дополнительные выплаты изменились, немного подросли. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 2 472,39 рубля.
Нынешний размер выплат будет действителен до 1 августа нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет - опять с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за прошедшие месяцы угольные предприятия всей страны.
Ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.
Доплата к пенсии каждому пенсионеру рассчитывается индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





