Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:25
93,44|99,58|66,91
10:52, 5 Мая 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

В список участников сахалинских праймериз вошли 132 кандидатуры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском региональном отделении партии «Единая Россия» прошло заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования (ПГ) в регионе. Участники подвели итоги заявочной кампании, сообщили ТИА «Острова» в отделении.

Официальный старт процедуре предварительного голосования на Сахалине и Курилах был дан 13 февраля. Первое заявление на участие в ПГ подал действующий депутат Сахалинской областной Думы, единоросс Андрей Хапочкин. Прием заявлений от потенциальных участников предварительного голосования продолжался до 17 часов 21 апреля, после чего заявочная кампания была объявлена закрытой.

4 мая члены организационного комитета по проведению ПГ в Сахалинской области подвели окончательные итоги заявочной кампании. Для участия в предварительном голосовании в Сахалинской области официально зарегистрировано 132 человека. Из списка кандидатов были исключены четыре человека. Причина - непредоставление в указанный срок необходимых документов. Два заявителя получили отказ, 18 сами отозвали свои заявки.

Из общего количества участников предварительного голосования 94 - члены партии «Единая Россия», 21 - ее сторонники, 17 - беспартийные. 13 участников ПГ являются действующими депутатами. В составе команды участников предварительного голосования 35 женщин и 30 представителей молодежи (от 1982 года рождения и моложе).

Сейчас, когда процедура подготовки предварительного голосования вышла на финишную прямую, ее участникам предстоит проверить свои силы в заключительном раунде дебатов, которые пройдут в Сахалинской области 13, 14, 20 и 21 мая, а также провести встречи с избирателями на своих избирательных участках.

28 мая, в единый день предварительного голосования, с помощью островных избирателей будут определены кандидаты от партии «Единая Россия» на участие в выборах депутатов Сахалинской областной Думы. Выборы в облдуму пройдут 10 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?