В список участников сахалинских праймериз вошли 132 кандидатуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском региональном отделении партии «Единая Россия» прошло заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования (ПГ) в регионе. Участники подвели итоги заявочной кампании, сообщили ТИА «Острова» в отделении.
Официальный старт процедуре предварительного голосования на Сахалине и Курилах был дан 13 февраля. Первое заявление на участие в ПГ подал действующий депутат Сахалинской областной Думы, единоросс Андрей Хапочкин. Прием заявлений от потенциальных участников предварительного голосования продолжался до 17 часов 21 апреля, после чего заявочная кампания была объявлена закрытой.
4 мая члены организационного комитета по проведению ПГ в Сахалинской области подвели окончательные итоги заявочной кампании. Для участия в предварительном голосовании в Сахалинской области официально зарегистрировано 132 человека. Из списка кандидатов были исключены четыре человека. Причина - непредоставление в указанный срок необходимых документов. Два заявителя получили отказ, 18 сами отозвали свои заявки.
Из общего количества участников предварительного голосования 94 - члены партии «Единая Россия», 21 - ее сторонники, 17 - беспартийные. 13 участников ПГ являются действующими депутатами. В составе команды участников предварительного голосования 35 женщин и 30 представителей молодежи (от 1982 года рождения и моложе).
Сейчас, когда процедура подготовки предварительного голосования вышла на финишную прямую, ее участникам предстоит проверить свои силы в заключительном раунде дебатов, которые пройдут в Сахалинской области 13, 14, 20 и 21 мая, а также провести встречи с избирателями на своих избирательных участках.
28 мая, в единый день предварительного голосования, с помощью островных избирателей будут определены кандидаты от партии «Единая Россия» на участие в выборах депутатов Сахалинской областной Думы. Выборы в облдуму пройдут 10 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня На Сахалине задержали браконьера с крабами почти на полмиллиона рублей
09:33 Сегодня В Ясном едва не сгорел жилой дом
09:36 Сегодня За сутки на Сахалине задержаны трое пьяных водителей и 12 – без прав
11:14 Сегодня Аэровокзал "Южно-Сахалинск" увеличил объём грузовых перевозок на 52% по итогам января
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
15:44 31 Января Сахалинцев на "Лыжню России" доставят на бесплатных автобусах
09:12 31 Января Сахалинская область заняла 64 место в рейтинге регионов России по перспективности для трудоустройства
13:52 31 Января На Сахалине подвели итоги "XXVIII Чеховских чтений"
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 11:14 Сегодня Аэровокзал "Южно-Сахалинск" увеличил объём грузовых перевозок на 52% по итогам января
- 13:35 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал первый день чемпионата ВВО по биатлону
- 12:21 5 Февраля Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
- 11:01 4 Февраля В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?