Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:00
92,26|99,71|66,91
21:12, 3 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

«Аквамарин», «Аква-сити» и «Лето»: от сахалинцев ждут решения, как именно назвать спорткомплекс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

От жителей Сахалинской области ждут голосов на выборах названия будущего водноспортивного комплекса. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства региона, сахалинцы теперь смогут выбрать понравившееся наименование из оставшихся трёх.

Строительство крупнейшего на Дальнем Востоке водноспортивного объекта продолжается. Он объединит под одной крышей спортивную и развлекательную зоны с несколькими бассейнами, горки, водные аттракционы, бани, кафе и магазины.

Комплекс сможет принять одновременно 1 000 спортсменов и отдыхающих. Министерство экономического развития области провело анализ реакции аудитории на предложенные названия для аквапарка.

По данным ведомства, свое мнение о названии будущего комплекса высказали более 2 000 человек. Свыше 500 поделились мнениями в комментариях. Прозвучало более 100 предложений по названию аквапарка.

В итоге после анализа обращений было решено изменить список названий для голосования, убрав из него самые непопулярные и включив предложенные населением варианты, которые повторились несколько раз. К примеру, название «Аква-сити» упоминается в комментариях более 30 раз.

Из предложенных правительством вариантов больше всего положительных отзывов набрал «Аквамарин».  Часто встречались в комментариях названия: «Лето», «Дельфин», «Сивуч» и «Н2О». В итоге, как отмечают в пресс-службе, проголосовать теперь можно за одно из следующих названий: «Аквамарин», «Аква-сити» и «Лето».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?