
15:50, 2 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Около четырех тысяч южносахалинцев вышли на первомайский митинг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область отметила Первомай. Несмотря на непраздничную погоду - сильный ветер и срывающийся дождь, колонны с транспарантами, флагами и разноцветными шарами прошли по центральным улицам Южно-Сахалинска. В их рядах - представители общественных организаций, политических партий, учреждений и предприятий различных отраслей экономики, а также органов государственной власти и местного самоуправления.
Посвященный Дню Весны и труда митинг состоялся на площади Ленина. Здесь собралось около 4000 человек.
- Первомай - это наш любимый праздник, он объединяет разные поколения людей, всех, кто ценит и уважает труд, - сказал, обращаясь к собравшимся, губернатор Олег Кожемяко. - И таких среди сахалинцев большинство. Вместе мы смогли добиться хороших результатов в самых разных сферах. На островах строятся новые школы и детские сады, ведется переселение граждан из ветхих домов, развернуто возведение арендного и ипотечного жилья. На столах островитян появляется свежая продукция, выращенная на сахалинской земле.


В числе приоритетов областных властей - оказание помощи нуждающимся, социальная поддержка ветеранов, многодетных и молодых семей, одиноких матерей, всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и не в силах справиться с ней сам. Огромное внимание также уделяется вопросам защиты прав трудящихся. По инициативе партии «Единая Россия» с 1 июля на 10 процентов будет увеличен размер зарплаты низкооплачиваемых работников бюджетной сферы. С этого года в регионе стартует новая программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Ее объемы в два раза превысят объемы предыдущей. Что особенно важно, люди будут переезжать в новое жилье в тех районах, где они проживали прежде.
- Мы будем строить новые дороги, школы, больницы, объекты культуры, развивать Курильские острова, вместе делать все, чтобы наш островной дом становился комфортней и красивей, - отметил Олег Кожемяко. - Уверен, что сообща мы реализуем все задуманное! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения! С праздником, дорогие земляки! С днем Весны и Труда!

Со словами поздравлений к участникам митинга обратился председатель сахалинского областного объединения организаций профсоюзов Анатолий Крутченко.
- Первое Мая - праздник тех, кто своим трудом создает благополучие страны и своего региона, - сказал он. - У профсоюзов он ассоциируется с борьбой за права и гарантии трудящихся. Они всегда считали недопустимым проведение реформ в экономике за счет человека труда. По всей стране сегодня профессиональные союзы выступают с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав работников, обеспечение достойной заработной платы, безопасных условий труда и эффективной занятости. С праздником, дорогие друзья! Мирного неба, благополучия и процветания!
Продолжились празднование на площади Ленина выступлениями творческих коллективов.
В целом на Сахалине и Курильских островах в первомайских мероприятиях участвовали 15000 человек.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





