
16:37, 26 Апреля 2017 | Новости политики Сахалина и Курил
На Сахалине стартовал первый молодежный образовательный форум парламентариев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Областной Думе Сахалинской области состоялось открытие первого молодежного образовательного форума, в котором принимают участие представители регионального парламента. Возглавила форум председатель Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Мария Воропаева, которая накануне прибыла в Южно-Сахалинск.
Сахалинская область стала первым регионом, куда после назначения отправилась Мария Александровна. В своей вступительной речи она отметила, что с большим теплом относится к субъектам Дальнего Востока, так как сама является дальневосточницей.
- Сегодня мы расскажем о наших проектах, которые предстоит воплощать в жизнь молодежному парламенту. Рассчитываем на то, что они быстро включатся в работу. Хотя реакцию мы уже увидели. Например, провели совместную международную акцию - тест по истории Великой Отечественной войны, - отметила Мария Воропаева. - Главная задача сейчас погрузить ребят в основы молодежного парламентаризма. Они совсем недавно вошли в состав парламента, поэтому хотелось бы как можно больше им рассказать.


- Я призываю вас к активным действиям, призываю вас уже приступить к разработке новых законопроектов. Прошло три - четыре месяца с момента вашего образования, нужна от вас активная работа. Да, будет сложно, но для вас это колоссальный опыт, которого у нас не было, - добавил депутат Сахалинской Областной Думы Андрей Хапочкин.
Тренинги и лекции продлятся несколько дней. Затем от представителей регионального молодежного парламента ждут результатов работы.
- Мы только начали заниматься молодежным парламентом. На первом этапе сделаем все, чтобы наладить взаимоотношения с районами: где-то возобновить, где-то посодействовать в восстановлении молодежных парламентов в муниципалитетах. Так нам будет проще узнавать о тех проблемах, которые испытывают ребята на местах, чем им нужно помочь, - рассказывает заместитель председателя молодежного парламента Сахалинской области Игорь Гуща. - От форума ждем знаний, понимания, в какую сторону мы будем двигаться совместно. Также у нас есть возможность курировать на территории области федеральные проекты.
В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области отмечают, что молодежный образовательной форум парламентариев впервые проходит в островном регионе. Планируется, что подобный формат общения теперь будут использовать на постоянной основе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?