Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:57
92,26|99,71|66,91
16:58, 26 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские школьники выполнили норму ГТО по стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в тире третьей школы Южно-Сахалинска в рамках Декады ГТО среди выпускников общеобразовательных школ участники выполнял нормативы по стрельбе из пневматической винтовки. Испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходят юноши и девушки от 13 до 17 лет (V, VI  ступени), рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

Удачным огневой рубеж оказался для воспитанницы 30-й школы Южно-Сахалинска Александры Юндиной. Пять зачетных выстрелов принесли ей 25 очков. Это дает ей право претендовать на золотой знак отличия.

- На самом деле, это моя вторая попытка, - смущаясь, признается Александра. - В первый раз я набрала всего 4 балла! Рассказала о своей неудаче отцу. Он доходчиво пояснил, как нужно прицеливаться, объяснил, как необходимо нажимать на спусковой крючок. Сегодня я постаралась выполнить все его рекомендации, и результат не заставил себя долго ждать.

Первая попытка также была неудачной для 17-летнего ученика СОШ №30 Бек Су Мана. Ему не хватило 1 очка до заветного золота. Дополнительная «перестрелка» принесли спортсмену 39 очков и возможность получить золотой знак отличия в этом виде испытаний.

- Очень волновался и в первый раз пули ложились в разные стороны, но только не в «яблочко», - комментирует свое выступление юноша. - После небольшой паузы, мне позволили еще раз подойти к огневому рубежу. Я собрался и выполнил испытание на золотой знак.

По словам школьника, пулевая стрельба, необходимый вид спорта для людей, чья профессия будет связана с наличием выдержки и умении сосредоточиться.

- Свою будущую работу я связываю с медициной, - делится своим секретом Бек Су Ман, - после окончания школы собираюсь поступать в медицинский ВУЗ. Занятия стрельбой из пневматического оружия развивают в человеке многие волевые качества, которые могут пригодиться в работе и жизни. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?