
00:25, 24 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В островной столице появятся четыре новых спортивных зала
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр Южно-Сахалинска провел рабочую поездку по строящимся спортивным объектам. Он посетил площадки по улице Дружбы в Луговом и за зданием лицея №2. До конца этого года здесь должны появиться многофункциональные спортивные залы с возможностью круглогодичного использования. Еще два аналогичных объекта возводятся в Новоалександровске и 25 микрорайоне города.
На объекте в Луговом выполнены работы по выносу сетей связи из-под строительной площадки. Возникли проблемы с подключением к водопроводу к точке, указанной в проектной документации, поэтому принято решение запитаться по временной схеме, а параллельно разработать дополнительный проект для основного водопровода.
- Не возникнет ли проблем при таком раскладе с водоснабжением жилых домов? - уточнил мэр у специалистов. Получив убедительный ответ, он обозначил срок для согласования технических деталей.
Фундамент здания заложен, в ближайшее время на стройплощадку завезут элементы каркаса, отмечают в Агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.

Компания-застройщик «Технострой-Гарант» взяла на себя дополнительные социальные обязательства по комплексному благоустройству и озеленению прилегающей территории.
На стройплощадке за лицеем №2 работы еще не начались: общий спортивный зал для лицеистов и учащихся школы №11 находится на стадии проектирования. Основная сложность в том, что единственный свободный участок для застройки «насыщен» коммуникациями: здесь расположен кабельный лоток, проходят две высоковольтные линии и теплотрасса. В непосредственной близости - электроподстанция и громоотвод. Все объекты имеют охранную зону, нарушать которую нельзя. Для их обслуживания, а также для безопасного функционирования будущего спортзала необходимы подъездные пути.
Мэр дал поручение внести корректировки в проект с учетом объективных ограничений.
- Перенос всех коммуникаций может растянуться надолго. Проанализируйте возможность другой компоновки спортивных объектов на площадке. Нужно с минимальными затратами времени и дополнительных средств получить достойный результат, - заключил он.
Окончательные решения по обоим проектам будут представлены главе города через неделю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





