Бывшая замглавы администрации Холмска вернула почти 2 миллиона рублей за «подаренную» квартиру
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С бывшего заместителя главы Холмской администрации Натальи Кобзаревой взыскали денежные средства, полученные в качестве подарка для приобретения квартиры. Вступило в законную силу решение Южно-Сахалинского городского суда по иску прокурора области о недействительности сделки между Региональным фондом социально-экономического развития «Сахалин XXI век» и бывшей чиновницей. По ней Наталье Кобзаревой было перечислено из бюджета 1,7 миллиона рублей.
Основанием для направления иска в суд явились результаты прокурорской проверки. Как выяснили правоохранители, Наталья Кобзарева, занимая должность заместителя главы администрации МО «Холмский городской округ», получила в конце 2011 года от Фонда в качестве подарка 1,7 миллиона рублей для приобретения квартиры в Холмске путем перечисления денежных средств на банковский счет продавца.
Решение суда обжаловано ответчиком в суд апелляционной инстанции. Однако судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда оставила решение Южно-Сахалинского городского суда без изменения, а апелляционную жалобу бывшего заместителя главы муниципального образования без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





