В шести городах Сахалина ко Дню Победы покажут «Урок памяти. Помним!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 апреля Сахалинский театр кукол отправляется на гастроли, посвященные Дню Победы. Школьники шести городов области увидят спектакль «Урок памяти. Помним!» Постановка, созданная в жанре doc, максимально передает документальную правду событий.
В спектакль вошли сочинения школьников по воспоминаниям родственников - участников Великой Отечественной войны, написанных в рамках акции «Сто шагов к Победе».
- Такие уроки должны проводиться всегда, - считает режиссёр‐постановщик спектакля, заслуженный работник культуры Сахалинской области Антонина Добролюбова, - для детей, для взрослых, в театре и вне его. Сегодня надо учить людей умению помнить и быть благодарными, без знания нашей истории вырастает поколение «чистого листа». Хотелось бы, чтобы наши «Уроки памяти» стали диалогом душ с ребятами.
Гастрольный тур пройдет с 30 апреля по 7 мая в городах Ноглики, Тымовское, Александровск-Сахалинский, Смирных, Поронайск, Макаров. После показа запланирована встреча зрителей с ветеранами Великой Отечественной войны в формате круглого стола. Тема встречи: «Никто не забыт, ничто не забыто».
Расписание гастролей:
Ноглики - 2 мая в 11:00 и 14:00
Тымовское - 3 мая в 11:00 и 14:00
Александровск‐Сахалинский - 4 мая в 11:00
Смирных - 5 мая в 14:00
Поронайск - 6 мая в 10:00
Макаров - 6 мая в 16:00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:13 Сегодня Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
09:34 Сегодня Рост тарифов в Сахалинской области за ЖКХ составил в среднем 10%
09:02 Сегодня ВТБ отчитался о прибыли и рассказал о будущем кредитов физлиц
10:06 Сегодня Десятки домов в Южно-Сахалинске на ночь останутся без воды
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?