
19:33, 24 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Горнолыжник Павел Трихичев стал чемпионом России на сахалинских склонах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Сахалинске на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту. Параллельно результаты учитывались в первенстве страны среди юниоров и международных FIS-стартах, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В чемпионате России у мужчин из 68 стартовавших спортсменов обе попытки удачно выполнили только 33 горнолыжника. Лучший результат по сумме двух трасс показал Павел Трихичев - 1:39,05 секунды. Серебро завоевал Семен Ефимов. Он проиграл победителю 0,38 секунды. Призовую тройку замкнул Евгений Пясик. В его активе результат 1:40,66 секунды. Сахалинец Юрий Другов - на 7-й строчке итогового протокола, Владислав Осипов - на 14-й. Дмитрий Ульянов не финишировал во второй попытке.
В FIS-старте тройка лидеров выглядит так: 1. Павел Трихичев. 2. Кристоф Крыжл (Чехия). 3. Семен Ефимов, Леонид Трясов - на 16-й, Кирилл Казаков - на 19-й.
У женщин в стартах FIS приняло участие 37 спортсменок, но доехать до финиша дважды смогла только 21 участница. Золото в этой дисциплине завоевала Миреа Гутьеррес из Андорры. Для победы ей понадобилось 1:43,49 секунды. Со вторым результатом состязания завершила спортсменка из Чехии Габриэла Гапова (1:43,50 сек). Бронзовую медаль завоевала Анастасия Силантьева (1:46,45 сек).
В первенстве России среди юниорок из 26 участниц, пройти обе трассы смогли только 17. Лучшее время по итогам двух дистанций показала представительница команды Московской области Анастасия Силантьева. 0,18 секунды победителю уступила москвичка Анастасия Горностаева. Бронзовую медаль завоевала представительница Камчатского края Рината Абдулкаюмова (1:46,76 сек). Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц - у Анны Горбенко (15-е место). Софья Матвеева и Татьяна Никитина не финишировали.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?