Сейчас 17:30
92,26|99,71|66,91
17:44, 20 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная Долинска взяла Кубок мэра района по волейболу

В Долинске на волейбольную площадку вышли ветераны возрастной группы «49+». Они приняли участие в Кубке мэра городского округа «Долинский». На параде открытия участников приветствовал мэра района Александр Тугарев. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Я желаю вам красивой игры и объективного судейства, - напутствовал глава района волейболистов.

На турнир заявились «ХБМ» и «Рыбак» (Южно-Сахалинск), а также сборная Долинска. Победитель был определен по круговой системе. В первом матче Долинск в трех партиях выиграл у «ХБМ».

- Счет не должен вводить в заблуждение. Победа далась нам с большим трудом. В одном из сетов счет был 26:24 в нашу пользу, в другом - 28:26, - рассказал игрок команды Долинска Сергей Кирсанов.

Затем «Рыбак» одолел «ХБМ» - 3:2. Причем, первые две партии выиграл «ХБМ». Однако «Рыбак» смог не только перевести игру на тай-брейк, но и победить в пятом сете. В решающей игре Долинск одолел «Рыбак» - 3:0.

Итоги турнира: 1. Долинск. 2. «Рыбак». 3. «ХБМ». Лучшими игроками соревнований были признаны Георгий Никонов («Рыбак»), Владимир Бардашов («ХБМ») и Игорь Стасюк (Долинск).

В составе команды Долинска победителями турнира стали Бабир Исмаилов, Виктор Бочарников, Сергей Брух, Андрей Колмыков, Александр Гоголев, Игорь и Сергей Кирсановы, Игорь Стасюк.