Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:55
92,51|98,91|66,91
14:34, 15 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут выполнить нормативы ГТО на новом оборудовании

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В конце апреля Сахалинская область получит комплект спортивных снарядов для метания с массой 150 граммов, 500 граммов и 700 граммов, контактные платформы для выполнения норматива «сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу», спортивный снаряд «линейка» для прыжка в длину с места, стенд комплекс ГТО и аэроконструкцию  «Масс-старт». Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики по итогам семинара-совещания ВФСК ГТО в Хабаровске.

- Во время проведения семинара нам сообщили, что региональный центр тестирования «Спартак» получит методические материалы, спортивный инвентарь и оборудование с фирменной символикой комплекса ГТО. Это стало возможным, благодаря тому, что министерство спорта России подписало соглашение с «Дирекцией спортивных и социальных проектов», который является федеральным оператором комплекса ГТО,  - рассказала специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Татьяна Никифорова.

Общая стоимость оборудования составляет 171 тысячу рублей. Островной регион получит его безвозмездно.

Сегодня в Хабаровске завершается окружной семинар-совещание ВФСК ГТО в Дальневосточном Федеральном округе, куда съехались представители региональных центров тестирования из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Якутии, Благовещенска и Южно-Сахалинска. Около 50 человек в течение двух дней подводят итоги работы за год и узнают новые изменения в нормативных документах. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?