224 сахалинских лыжников пробежали дистанции в память о россиянах, исполнявших долг за границей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества. В состязаниях поучаствовали 224 спортсмена из Корсакова, Троицкого, Чапланово и областного центра. За медали турнира боролись юноши и девушки четырех возрастных групп на дистанциях от 1 до 10 километров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В самой младше возрастной группе у девочек 7-12 лет первенствовала Ярослава Улитина. Дистанцию 1 километр она преодолела за 3:00,24 секунды. В этой же группе мальчиков, но на трехкилометровом отрезке быстрее всех был Сергей Че из Чапланово (9:39,30 секунды).
Девочки 2003-2004 г.р. вышли на дистанцию 3 километра. Неплохой уровень физической подготовки показала Анна Кожинова, которая стала победителем с результатом 9:24,00 секунды. Юноши 13-14 лет боролись на дистанции 5 километров. Первым финишный створ ворот пересек Максим Косарев. Для прохождения трассы ему понадобилось 14:04,68 секунды.
Ульяна Николова не оставила шансов своим соперников в группе девушек 2001-2002 г.р. 5 километров она преодолела за 15:35,64 секунды. В свою очередь, юноши выявили сильнейших на 10-километровой дистанции. Медаль высшей пробы в копилку своих наград положил Кирилл Кичигин (27:45,03сек).
Среди мужчин на «десятке» не было равных Роману Азнагулову. Он прошел трассу за 27:42,12 секунды. В возрастной категории девушек 17-18 лет на пятикилометровке первой финишировала Наталья Заднепрянная (15:36,13 секунды).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





