В Южно-Сахалинске обсудили новые правила ввоза иностранных машин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководители сахалинской таможни, дорожной инспекции и регионального Росстандарта обсудили возможные последствия предоставления таможенным органам необоснованно выданных свидетельств безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) и одобрений типа транспортного средства. О ходе совещания ТИА «Острова» сообщили в сахалинской таможне.
В связи с изменениями в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» с 1 января 2017 года все выпускаемые в обращение автомобили должны быть оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб.
Данные поправки не меняют процедуру таможенного оформления транспортных средств. Автомобиль можно по-прежнему ввезти и задекларировать в установленной форме. Изменения касаются порядка выдачи паспорта транспортного средства (ПТС).
Для выдачи ПТС, в соответствии с новыми условиями в таможенные органы необходимо предоставить СБКТС, в котором содержатся сведения о наличии в автомобиле устройства вызова экстренных служб. Если подтверждающих документов об установке устройства нет, то принимается решение об отказе в выдаче ПТС. Если свидетельство выдано до 1 января 2017 года, когда обязательные требования еще не вступили в силу, а транспортное средство ввезено после 1 января 2017, то ПТС выдается таможенными органами установленным порядком.
На совещании был определен порядок информационного взаимодействия между контролирующими органами, обсуждены вопросы обмена имеющихся данных для контроля за ввозимыми транспортными средствами. Также о необходимости проверки предоставляемых сведений в СБКТС - о возможных недостоверных данных о наличии устройства вызова служб. В случае если документы, на основании которых выдается ПТС, признаются поддельными или недействительными, то ПТС аннулируется и подлежит сдаче в Госавтоинспекцию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Вчера В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 14 Июля На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?