
17:48, 20 Января 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Япония помогла сахалинскому «Горному воздуху» приобрести немецкий ратрак
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Школа зимних видов спорта получила новый ратрак. Pisten Bully-100 немецкого производства станет надежным помощником в подготовке трасс для лыжных гонок. Вместе с техникой пришли все комплектующие, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Приобретение тяжелой техники стало возможным благодаря заключенному исполнительному соглашению между правительством Сахалинской области и консульством Японии в Южно-Сахалинске о предоставлении правительством Японии безвозмездного технического содействия и порядке его использования. Субсидия составила больше 13 миллионов рублей.
- У этого ратрака мощнее двигатель, длиннее база, что позволяет более качественно подготавливать лыжню. Надеемся, что ближайшие два года не будем заниматься ее ремонтом вообще, - рассказал заместитель директора школы зимних видов спорта Максим Шибаров.
Машины Pisten Bully-400 просты в эксплуатации. Техника была создана с немецким подходом и эргономикой. Поставщик - компания «Прайм Прайд» - даёт гарантию на всю технику этой марки. К тому же, представители фирмы в конце прошлого года провели обучающие семинары для механиков.
- С управлением справится даже ребенок, - отметил руководитель сервисной службы компании «Прайм Прайд» Сергей Будылин. - Обучаем мы за два дня. Могу только сказать, что техника очень надежная и устойчивая. Ее невозможно перевернуть. У нее есть лебедка, которая позволяет покорять склоны до 30 % уклона.
У школы зимних видов спорта уже есть подобная машина, только старше. Ее передали в школу по горнолыжному спорту и сноуборду. Также спортивное учреждение планирует в этом году приобрести автобус большей вместимости. На нем они смогут возить детей на соревнования. Эксплуатировать ратрак в школе зимних видов спорта начнут уже на следующей неделе.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





