Участники сахалинского проекта «Доктор клоун» обучат будущих волонтеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске пройдет цикл обучающих занятий в рамках социального волонтерского проекта «Доктор клоун спешит на помощь!». Его организует клуб «Альтаир» Центра молодежных инициатив областной столицы. Занятия будут проводить несколько раз в месяц в течение всего года. Первая встреча состоится 18 января. Об этом ТИА «Острова» рассказали в ЦМИ Южно-Сахалинска.
Активные участники проекта смогут пообщаться в неформальной обстановке, вспомнить значимые мероприятия 2016 года и наметить план работы на нынешний.
- На встрече планируется провести мастер-класс по актерскому мастерству. Ребят научат вживаться в различные сценические образы. Небольшим сюрпризом для волонтеров станет участие в бумажной дискотеке. Она проводится в завершение каждого мероприятия и всегда вызывает массу положительных эмоций у детей. Таким образом волонтеры на себе прочувствуют те эмоции, которые они регулярно дарят детям, - сказала руководитель проекта, специалист клуба «Альтаир» Светлана Инявкина.
На встречу также приглашаются южносахалинцы, желающие попробовать свои силы в волонтерстве. Организаторы проекта посвятят новичков во все тонкости добровольческого движения, расскажут о самом проекте и о том, как быстро найти контакт с разной аудиторией.
Начало добровольческого проекта под названием «Доктор Клоун» было положено 5 декабря 2013 года. Сегодня в числе волонтеров 20 человек.
Целью проектов является вовлечение волонтеров в социально значимую деятельность для организации благотворительных мероприятий для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию. В 2016 году в рамках проекта было проведено больше 50 обучающих занятий с волонтерами и свыше 40 мероприятий, охват участников которых составил около тысячи мальчишек и девчонок.
Присоединиться к волонтерскому отряду «Доктор Клоун спешит на помощь!» могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Более подробную информацию о работе проекта можно узнать по телефонам: 73-34-23, 26-01-44.
Встреча состоится 18 января в 17:00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 263Б.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





