7 Мая 2024
Сейчас 02:07
91,31|98,47|66,91
17:55, 19 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские самбисты завоевали медали всех достоинств на первенстве Дальнего Востока

Сегодня во Владивостоке завершились первенство и чемпионат Дальнего Востока по самбо. Соревнования проходили в приморском спорткомплексе «Олимпиец». В течение четырех дней больше 300 сильнейших самбистов из восьми регионов федерального округа оспаривали право представлять Дальневосточный регион на чемпионате и первенстве России среди юношей и юниоров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Несмотря на серьезную конкуренцию, сахалинские самбисты смогли показать уверенную борьбу и добиться высоких результатов во всех возрастных группах. Первый и второй соревновательные дни для островитян выдались удачными. В копилке сахалинской сборной оказалось сразу шесть медалей разного достоинства.

В возрастной категории 16-17 лет бронзовые медали завоевали Анатолий Югай (в/к 60 кг), Артем Душинский (70 кг), Артем Подгорный (81 кг).  Единственная девушка в юношеской команде - Софья Мирошниченко сумела одолеть всех соперниц и заняла первое место в весовой категории до 70 кг.

Среди юниоров 18-19 лет серебряную медаль  в весе 68 кг завоевал Владислав Ким, а Кирилл Гаврилов в весовой категории до 55 кг, оказался третьим.

В третий день соревнований на ковер вышли участники взрослого чемпионата Дальневосточного федерального округа. В весовой категории до 90 кг уверенную победу одержал Мурат Буклов. Третьим в этой весовой категории стал, также представитель Сахалинской области Александр Ярков. В весе до 56 кг серебряную награду завоевал Артем Кубеков. Среди женщин до 80 кг, минимально уступив в финальной встрече представительнице из Якутии, второе место заняла Асель Бекбосун Кызы, третье место в весовой категории до 56 кг- Клара Боркошова.

В заключительный день в самой зрелищной дисциплине «боевое самбо» третье место завоевал сахалинец Александр Соколюк (68 кг).

На общем собрании тренеров дальневосточного региона помимо спортивного успеха сахалинской сборной главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин высоко оценил работу «Федерации самбо Сахалинской области».