6 Мая 2024
Сейчас 23:24
91,69|98,56|66,91
15:30, 15 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский горнолыжник выиграл «серебро» и «бронзу» на этапе Кубка Азии в Китае

В китайском Ванлонге завершился этап открытого Кубка Азии («Far-East Cup») по горнолыжному спорту. Участниками состязаний стали почти 200 спортсменов из нескольких европейских и азиатских стран. Они провели по две гонки в слаломе-гиганте. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Лучшим из российских горнолыжников стал мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Алексей Жилин, оба дня поднимавшийся на подиум. Сначала он финишировал в гонке третьим, уступив победителю швейцарцу Яну Гуту 0,60 секунды. Во второй гоне Жилин занял уже второе место, вновь уступив Яну Гуту. Две медали этапа Кубка Азии - отличный результат сахалинского спортсмена.

Еще один островной горнолыжник Юрий Другов в первой гонке занял четвертое место, а во второй - пятое.