
18:32, 21 Ноября 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
Николай Дупак с московской сцены признался в любви к Сахалину и сахалинцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве прошла творческая встреча заслуженного артиста РСФСР и Украины, экс-директора Театра на Таганке Николая Дупака. Инициатором ее проведения и соорганизатором выступил Сахалинский международный театральный центр имени Антона Чехова.
Как сообщили ТИА «Острова» в Чехов-центре, тесное знакомство сахалинского театра с легендой Театра на Таганке началось в этом году, когда Николай Дупак прибыл в Южно-Сахалинск, чтобы сыграть в постановке Чехов-центра «Вишневый сад». Несмотря на то, что по причине плохого самочувствия Николай Лукьянович не смог выйти на сцену островного театра, он провел порядка 20 встреч с жителями Сахалина. На творческом вечере с коллективом Чехов-центра директор театра Елена Худайбердиева преподнесла Дупаку приятный сюрприз: встреча Николая Лукьяновича и презентация его книги «Я жизнь до конца так и не понял» состоится в ноябре в Москве в рамках работы XIV Международных режиссёрских мастерских.
Творческая встреча прошла легко и непринужденно. Николай Дупак рассказывал истории из жизни о начале своего творческого пути, о том, как воевал и был ранен, о годах работы в Театре на Таганке и, конечно, о Владимире Высоцком. Он читал наизусть поэзию и прозу, отвечал на вопросы участников режиссерских мастерских. В конце встречи зрители стоя аплодировали мастеру. Елена Худайбердиева вручила Николаю Дупаку памятный подарок - альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие моменты пребывания Николая Лукьяновича на Сахалине.
- Я очень благодарен сахалинскому театру за заботу. Это было мое давнее желание, можно сказать мечта - встретиться со студентами «Щуки». Теперь эта мечта исполнилась, - признался Николай Дупак. - Я побывал на Сахалине дважды и влюбился в этот остров, в людей, которые его населяют, мне кажется эти люди другие, все они поцелованы Богом!








Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
10:16 Сегодня Осужденный на Сахалине ударил сотрудника колонии за попытку изъять сигареты
09:03 Сегодня Каждый второй житель РФ не готов отказаться от бумажных купюр

12:36 Вчера Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 Вчера Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





