7 Мая 2024
Сейчас 10:14
91,31|98,47|66,91
12:08, 21 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

За Кубок России по стрельбе из пневматического оружия поборются четыре сахалинских спортсмена

В тире южно-сахалинской школы № 3 завершились соревнования в зачет II этапа Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, посвященного 71-й годовщине «Дня Победы». В состязаниях приняли участие 88 спортсменов из Анивы, Томари, Корсакова и областного центра. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На торжественной церемонии открытия Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе спортсменов и болельщиков приветствовала начальник управления спортивных мероприятий регионального минспорта Екатерина Дементьева. Она поблагодарила ребят за участие в соревнованиях, пропаганду спорта и здорового образа жизни, а также пожелала спортсменам хороших результатов и побед сильнейшим.

По итогам личного первенства в упражнении ПП-3 (стрельба из пистолета, 60 выстрелов) победу праздновал Виктор Шилов из Южно-Сахалинска.  У девушек лучшую стрельбу из пистолета показала Аделина Токтоназарова. Она стала сильнейшей и в финальной серии, состоящей из 10 выстрелов. Оба спортсмена завоевали золотые медали по итогам двух этапов Кубка Сахалинской области.

В противостоянии винтовочников у мужчин в упражнении ВП-6 с результатом 585 баллов медаль высшей пробы в копилку своих наград положил томаринец Алексей Дудин. Стабильные выступления Алексея на протяжении двух стартов позволили ему завоевать титул победителя Кубка области по пулевой стрельбе.

В очном споре за лидерство во втором этапе у женщин, в дисциплине ВП-4, не было равных восходящей звезде сахалинской пулевой стрельбы Анастасии Трищенко. Несмотря на небольшую оплошность в квалификации, она показала лучший результат во втором этапе (391 балл), выиграла финал соревнований (при 10 выстрелах ей удалось набрать 97 баллов из 100 возможных), а также стала победителем Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе.

По словам главного судьи соревнований Геннадия Лаптева, сформирована сборная Сахалинской области для участия в Кубке и Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Честь региона будут отстаивать Анастасия Трищенко, Игнат Ильин, Аделина Токтоназарова и Екатерина Панкова.