Сейчас 23:40
91,69|98,56|66,91
17:38, 25 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские баскетболисты обыграли команду «Иркут»

Баскетболисты профессионального спортивного клуба «Сахалин» победили в первом выездном матче регулярного чемпионата суперлиги. Островитяне встретились с баскетбольной командой «Иркут», которая в первых четырех матчах не уступила никому. Иркутяне обыграли «Самару», «Университет-Югра», «Рязань» и «МБА». Об этом ТИА «Острова» сообщили в ПСК «Сахалин».

Матч начался со счета 6:0 в пользу хозяев. Гости ответили результативными проходами Максима Шелекето и Драмира Зибирова. Счет сравнял Игорь Смыгин, забив с фолом. Он же вывел сахалинцев вперед. Следом дальним попаданием отметился Артем Комолов. Иркутяне сократили отставание до трех очков, и эта разница продержалась до завершения первой четверти.

Минимальное преимущество сахалинцев сохранялось и на старте второй десятиминутки, но после прохода Даниила Соловьева и двух трехочковых бросков Артема Комолова, разница в счете стала более комфортной и вскоре хозяевам паркета пришлось отыгрывать двузначное отставание.

После пяти очков на старте третьей четверти, которые принес Максим Шелекето, надежды хозяев отыграться вновь обратились в пыль. Достигнув рубежа в 50 набранных очков баскетболисты «Сахалина» немного сбавили темп игры. Разница в счете это позволяла, но ненадолго. Снова забил Максим Шелекето, а Павел Подкользин и Драмир Зибиров не промахнулись с линии штрафных - «+20» перед заключительной четвертью, которая началась с фолов «Иркута» и точной реализации «Сахалина». Затем из-за дуги попал Артем Яковенко. Хозяева смогли набрать 50 очко за пять минут до завершения основного времени встречи и к финальному свистку забросили в корзину гостей еще 10 мячей, но это не могло повлиять на исход матча. Итог: 80:61 - победа профессионального спортивного клуба «Сахалин».

- Хорошая игра, - сказал главный тренер баскетбольного клуба «Сахалин» Эдуард Рауд. - Важно отметить самоотдачу каждого из 12 игроков, которые сегодня выходили на площадку. Ребята сделали свою работу очень профессионально. Я говорил после Кубка Сибири и Дальнего Востока, что у нас стоят разные задачи на этот турнир и чемпионат. Сейчас начался сезон, и мы месяц не стояли на месте, мы пахали. Все должно быть вовремя и к месту в этой жизни. Победа есть, идём дальше. Все мысли о «Новосибирске». Нам предстоит игра с серьёзным соперником и не так много времени на подготовку, будем работать. Хочу поблагодарить болельщиков, очень понравилась атмосфера в Иркутске. Отдельно спасибо нашим сахалинцам, которые порой перекрикивали весь зал. Мы выигрываем для вас!

Следующий матч сахалинская команда проведет 27 октября в гостях у баскетбольного клуба «Новосибирск».