Сейчас 05:48
91,82|98,95|66,91
00:00, 16 Марта 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

Кубок мэра Южно-Сахалинска по тхэквондо оплатили спонсоры

Соревнования по тхэквондо на кубок мэра Южно-Сахалинска прошли 13-14 марта в спортзале «Спартак». От статуса городского турнира остался только переходящий кубок состязаний, а все расходы на себя взяли организаторы и спонсоры. Последние к тому же учредили премию в размере 20 тыс. рублей лучшему тренеру, воспитанники которого стали бы первыми в командном зачете. Личные награды: медали и кубки - тоже были изготовлены за счет спонсоров. Как всегда самая жесткая борьба прошла среди тхэквондистов Корсакова и Южно-Сахалинска. В финальные встречи пробились и невельчане, так, в категории до 26 кг Влад Тен выиграл кюриги (спарринг) у корсаковского спортсмена Артем Бека. В других категориях чемпионами стали: Роман Ким (категория 28 кг, СДЮШОР, г.Южно-Сахалинск), Андрей Ким (категория 30 кг, клуб «Торнадо», г.Южно-Сахалинск), Сергей Пяк (38 кг, СДЮШОР, г.Южно-Сахалинск), Сергей Пак (46 кг, клуб «Торнадо», г.Южно-Сахалинск), Артем Панфилов, (46 кг, Корсаков), Алексей Мелехов (45 кг, Корсаков), Дмитрий Ри (51 кг, клуб «Торнадо») и его одноклубник Павел Ри в категории 59 кг. У девушек не нашлось равных Светлане Пак, воспитанница СДЮШОР стала лучшей в категории до 42 кг, а также выиграла финал в категории юниоров. В категории 49 кг победу отпраздновала Марина Скворцова из клуба «Торнадо». Впрочем, большое количество побед южно-сахалинцев не стало гарантом получения переходящего кубка какой-либо команды областного центра. Воспитанники тренера Владимира Ли отличились и в боях за бронзу. Эти победы позволили гостям набрать 58 очков, с таким результатом корсаковцы получили переходящий кубок мэра и внушительную премию. Извечное противостояние южно-сахалинцев - СДЮШОР и клуба «Торнадо» завершилось поражением «торнадовцев». Подопечные Николая Мина набрали 51 очко и разместились на второй ступени пьедестала в командном зачете. «Торнадо» досталась общая бронза.