Сахалинцы вошли в пятерку победителей на международном турнире по тхэквондо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве завершился VI международный турнир по олимпийскому тхэквондо WTF класса «А» «Russia open». Престижность этих состязаний подтверждает участие в них тысячи спортсменов из 33 стран мира и 52 регионов России. Бои проходили на шести площадках среди кадетов, юниоров и взрослых.
- В турнире кадетов Чан Хен Чер в весовой категории до 37 кг нанес поражения спортсменам из Казахстана и Узбекистана. В четвертьфинале сахалинец проиграл тхэквондисту из Республики Корея, который в дальнейшем завоевал золотую медаль, а островитянин в итоге занял пятое место, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.
В этой же возрастной группе Даниил Ткаченко (вес до 53 кг) в первом раунде выиграл у сильного соперника из Кореи (12:11), однако затем проиграл представителю Дагестана.
Чан Де Сир и Лим Де Сен выступали в категории мужчин. Лим Де Сен в весовой категории до 58 кг (43 участника) на предварительной стадии оказался сильнее спортсменов из Челябинска и Греции. В 1/4 финала он в упорном поединке уступил бронзовому призеру чемпионата мира из Ростова-на-Дону. После равного счета было назначено продолжение боя «до золотого бала», где удачливее оказался соперник сахалинца. В итоге Лим Де Сен занял пятое место.
Чан Де Сир в весе до 63 кг (51 участник) одержал победы над представителями Челябинска и Воронежа. В 1/8 финала в упорном поединке до золотого балла он уступил представителю Татарстана.
- Тренерский штаб удовлетворен выступлением наших ребят на первом серьёзном турнире в новом учебном году. Впереди их ждут выступления на чемпионате и первенстве России, - подвел итоги соревнований Денис Ким.
О прошедших соревнованиях ТИА «Острова» рассказали в островном минспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





