В Южно-Сахалинске ждут заявок от выдающихся женщин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартует ежегодный конкурс «Женщина года». Прием и регистрация заявок от участниц начнутся 23 сентября и продлится до 10 октября 2016 года включительно.
В конкурсе, который пройдет в девятый раз, участвуют жительницы областного центра не моложе 18 лет. Кандидатуру можно выдвинуть либо самостоятельно, либо по представлению знакомых, родственников, коллег или партнеров.
Основные критерии оценки участниц - это значительный вклад в развитие общественной жизни Южно-Сахалинска; социальная значимость и эффективность действий; выдающиеся результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей; участие в социальных проектах или благотворительных мероприятиях.
В нынешнем году конкурс представлен шестью номинациями:
- «Лидер общественного движения» - принимают участие женщины, активно и плодотворно занимающиеся общественной деятельностью, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Южно-Сахалинска, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в областном центре;
- «Деловая женщина» - принимают участие женщины, работающие на предприятии, в учреждении, организации, независимо от формы собственности, внесшие значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в развитие социально-экономической жизни города, осуществляющие спонсорскую поддержку социальных проектов и программ;
- «Сестра милосердия» - принимают участие женщины - работники системы здравоохранения, социальной поддержки населения, проявляющие заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившие признание и уважение окружающих и пациентов;
- «Сердце отдаю детям» - принимают участие женщины педагоги, преподаватели, воспитатели, достигшие высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников;
- «Культура и духовность» - принимают участие женщины, внесшие значительный вклад в развитие культуры Южно-Сахалинска и достигшие выдающихся результатов в сферах искусства и культуры;
- «Хранительница семейного очага» - принимают участие женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе и укреплению связи поколений, воспитавшие или воспитывающие детей, получившие общественное признание (включая женщин с приемными детьми и женщин, которые внесли вклад в жизнеустройство детей-сирот).
Презентации участниц пройдут с 17 по 20 октября, а торжественное награждение победителей и лауреатов - в преддверии Дня матери.
Для участия в конкурсе необходимо представить автобиографию, подробную характеристику с места работы с указанием основных достижений в текущем году в печатном виде, заверенную печатью и подписью руководителя, а также заполнить заявку-анкету (ее можно скачать по адресу: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1338/7945).
Также принимаются рекомендательные письма от общественных организаций, учреждений, работающих на территории Южно-Сахалинска, и любая другая информация, позволяющая отразить результаты деятельности конкурсантки (публикации в СМИ о жизни, деятельности и прочее). Члены конкурсной комиссии могут запросить у участницы уточняющие сведения.
Документы можно принести по адресу: ул. Карла Маркса, 51, каб. 211, 214, или направить по электронной почте: t.pervuhina@yuzhno-sakh.ru, t.kononenko@yuzhno-sakh.ru. Дополнительная информация по телефону 300-814 (доб. 1, 7).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





