
11:45, 16 Сентября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
Сахалинские пограничники отобрали у браконьеров 255 штук кеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские пограничники с начала недели во время рейдов по местам традиционного промысла водных биоресурсов задержали семь браконьеров. В общей сложности нарушителям закона удалось поймать 255 хвостов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области.
Так, 12 сентября в заливе Терпения в трех километрах севернее устья реки Поронай в 200 метрах от побережья пограничники задержали двух граждан Российской Федерации, которые незаконно ловили кету. Добыча велась с использованием двух резиновых лодок и четырех сетей общей длинной 214 метров. На момент задержания браконьеры успели выловить уже 115 экземпляров кеты.
На следующий день в 1,5 километра юго-восточнее села Лесное Корсаковского района на побережье залива Мордвинова с поличным задержали сразу пятерых человек, занимавшихся незаконным промыслом. В ходе осмотра места происшествия у задержанных изъяли 140 экземпляров кеты (около 490 килограммов), резиновую лодку, руль-мотор, грузовой автомобиль и орудия лова.
В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится проверка по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Рейды проводятся не только силами пограничного управления, а также в составе групп взаимодействующих органов исполнительной власти Сахалинской области. Так, структурными подразделениями пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области 13 сентября 2016 года проведены совместные профилактические мероприятия на побережье Охотского моря. В результате вынесено более десятка протоколов по части 2 статьи 8.37 и 8.17 КоАП РФ, изъято бесхозных сетей общей длинной более 500 метров, а также задержаны четыре гражданина Российской Федерации, в действиях которых усматриваются признаки преступления по статье 256 УК РФ.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





