
17:49, 15 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В муниципальной бане Южно-Сахалинска открыли фотовыставку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году муниципальная организация Южно-Сахалинска «Бани-2» расширила комплекс предоставляемых населению услуг. В ней открылись парикмахерская, кабинеты маникюра, педикюра, массажа. Цены на эти услуги ниже, чем в среднем по городу. Для удобства посетителей недавно был установлен платежный терминал для проведения расчетов по банковским картам. Еще одним новшеством работы предприятия стала организация тематических фотовыставок, посвященных Южно-Сахалинску. Сейчас в холле бани развернута экспозиция о недавнем праздновании 134-летия Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
Организацию работы предприятия сегодня проверил мэр Сергей Надсадин. В ходе своего визита градоначальник пообщался с посетителями бани, выслушал их предложения и замечания. В частности, несколько пенсионеров обратили внимание мэра на стоимость входного билета. Сегодня для этой категории горожан она составляет 250 рублей. Эта цена на 40 рублей ниже, чем для всех остальных. Тем не менее Сергей Надсадин поручил руководству учреждения совместно с департаментом продовольственных ресурсов и потребительского рынка изучить возможность снижения цен на посещение бани именно для пенсионеров. Тем более что ежегодно муниципальному предприятию «Бани-2» оказывается финансовая поддержка из городского бюджета в виде субсидий.
- Вы реагируйте на обращения и жалобы населения, формируйте свои предложения, проявляйте инициативу. Баня - объект социальный. Она должна такой оставаться и впредь, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Отметим, что на сегодняшний день правом бесплатного посещения бани пользуются ветераны Великой Отечественной войны и дети. В рамках визита мэр поинтересовался текущим положением дел. Так, по словам главного инженера компании «Бани-2» Александра Кунцевского, учреждение полностью готово к грядущему отопительному сезону, по мере необходимости здесь проводятся косметические работы в помещениях.
С начала года муниципальное предприятие «Бани-2» посетили 28 тысяч горожан, что превысило запланированные показатели.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





